На электричке до Каланчи и обратно

Недавно потребовалось съездить на одну встречу на Каланчёвку. Прошлый раз отсюда ездил туда в две тысячи двадцатом. Ехать с дачи на машине туда долго и муторно. Ещё муторнее возвращаться оттуда, поэтому решил поступить мудрее и доехать на электричке, благо она прямо туда идёт, хотя нужна будет пересадка в Бутове (там одна платформа и не сядешь не на ту электричку) на МЦД.

До парковки добрался на машине. Нашёл место во дворах, где и припарковался. За пять минут дошёл до станции. Пополнил карту “Тройка” в кассе вокзала и у меня было ещё минут пятнадцать до отправления. На улице было очень жарко, поэтому прятался в зале ожидания вокзала.

Выйдя на перрон, увидел такую надпись на заборе. Говорят, что несколько месяцев её никто не закрашивают.

Подали электричку. Последнюю до перерыва. Внутри хорошо. Кондиционер работает. После почти полуденного зноя, здесь хорошо и можно остыть. За окном пролетают редкие станции с длинными перегонами, но чем ближе к Москве, тем чаще уже стоим, чем едем.

В Бутове вышел, чтобы дождаться электрички МЦД. Почему Бутово? Просто тут одна платформа и не надо бегать, чтобы куда-то успеть. Подождать пришлось шесть минут. Не так уж и много. Несмотря на жару, ощущалось, что что-то будет. Грязное небо, как признак этого.

Чем ближе к Каланчёвке, тем медленнее идёт состав. Грязное небо сменилось на тучи и со стороны востока даже сверкало. Мне бы успеть добежать…

Выйдя с электрички, спустился в новый вестибюль и направился к выходу. На улице уже было ветрено и минуты на минуту пойдёт дождь. На улице прохладно. Ускоряюсь. И возле места назначения дождь меня всё-таки догоняет чуть-чуть. Будем считать, что успел и не промок. Зонтик я забыл в машине…

Закончив свои дела отправился обратно тем же маршрутом. Дождя не было, но когда ехал, он периодически принимался. Если бы не ветер, то на улице было отлично после утреннего зноя. Подошёл мой поезд и умчал меня в Бутово. Дождь догонял по пути.

Стоя в Бутове и читая сообщения из чата, приходящие на телефон, понимал, что мне ещё везёт, так как самый дождь будет в Подольске, через который буду проезжать. Так оно и случилось. Внутри вагона это, конечно, незаметно.

Чехов встречал тучами и мрачным небом, но дождь так и не пошёл. Зато на даче всё это время светило яркое солнце.

Добавить комментарий