Бородино. Лето 2022. Заключительная

Пофотографировались на ДОТе периода начала великой отечественной войны (фронт Можайской линии обороны) и отправились к памятникам, у которых гуляли восемь лет назад.

Поначалу нагромождение из разных эпох мне показалось неуместным (в парке Победы на Поклонной горе поставили памятник первой мировой, хотя сам парк задумывался как дань великой отечественной войне), но почитав разные исторические источники, понял что это история Бородино.

Ловлю себя на ощущении, что погода и виды отражаются в глубине памяти. Будто бы у бабушки в деревне летом. Поле, высокая трава, солнце пригревает, а расстояние до деревень большое. Красота!

И, как всегда, над полем летают самолётики из местного авиаклуба. Интерес полетать и пофотографировать над полем у меня есть.


На часах восьмой час. Если хотим доехать домой засветло, то пора выдвигаться. Усталость присутствует, но точно не от дороги, а от впечатлений за сегодняшний день. Их много. Решили не заезжать в Можайск, а ехать сразу на Минское шоссе, и после свернуть в сторону Вереи. По центру города здесь тоже походить: по булыжной мостовой и вообще малоэтажный центр очень красив, но вот когда – не знаю.


Добавить комментарий