Зима 2022, пока!

Приход зимы в декабре совпал с календарём. Как только перевернулся лист на первое число, так захолодало и пошёл снег. Обычно всё не так и раньше середины декабря снежный покров не образовывался. В этот день мне пришлось погулять по району. Было очень колюче и холодно. Без перчаток мгновенно мёрзли руки.

Зима сильно повернула на оттепель в середине февраля. На улице было реально тепло. Снег начал сходить с крыш, а на земле пожух. Вообще его было очень много и нам доставил некоторые неприятности в виде сломанной теплицы. К концу февраля ночные температуры стабильно и глубоко уходили в минус, не давая нам всплыть.

На помощь в борьбе со снегом добавилась навеска для мотоблока для отбрасывания снега. За ней мы ездили в Калугу. На деле это не самая удобная вещь, но скорость уборки возросла кратно. Ведь парковка в том году стала больше в два раза!

Если честно, то на даче провёл большую часть времени, так как был занят черновыми работами по дому, да и что делать в столице? Там в январе Омикрон начал бушевать, кося всех и вся? Кстати, о болезнях: пару раз ловил простуду, но это была простуда, так как в окружении после были те, кто выпадал с ковидом.

Новогодние прошли без экстрима. К тому же, как выше писал, словил простуду, но это не помешало отметить Новый год, а на следующий день с ней в парке есть трдельники. Планов у нас было много, но они так и не сбылись. Не сбылись планы и на лёд выйти. Всё как-то не до этого было. Во дворе залили так, что смысла не было идти, а в парке – там хитро всё с “нулевыми” билетами сделали, чтобы ограничить число одновременно катающихся.

После новогодних начнутся серые рутинные будни. В целом, всё хорошо, но можно и ещё лучше сделать. Поменял резину на Опеле, подлечил его немного. Купил новый аккумулятор на Пежо (надеюсь, что до него дойдут руки весной). В комнате начал разгребать завалы из старинных артефактов, которые уже превратились в мусор в ящиках стола. В помойку много чего отправилось ненужного. Мешка два получилось. Всё на помойку!

Кстати, когда оставался в Москве, то активно работал в радиоэфире, благо в этом году прохождение лучше, чем в прошлом. Очередные десять тысяч связей удалось набрать всего за два с половиной года, а не за почти двадцать лет, как первые.


Такой мне запомнится эта зима две тысячи двадцать второго года. Впереди, нас ждёт весна и куча уже есть куча планов на неё, но загадывать не берусь. Будущее нигде не записано.

Да, кстати, Масленица наступила!

Добавить комментарий