Шипы

В Опель в прошлом году было вложено немало сил и денег. Поменяв отходившую последний сезон летнюю резину на зимнюю, надеялся что её хватит до конца сезона, чтобы к следующему приобрести новую, так как менять автомобили в ближайшее время не планирую. Увы, но чуда не произошло, зимняя резина была в состоянии немногим лучше, чем летняя и к новому году дала о себе знать.

Решил не мириться с этим, так как это опасно, а заменить на новую. Решил купить шипованную, так как за городом езжу чаще, чем по Москве. Дороги за городом редко лучше.

За старую резину ещё пришлось отдать по одному рублю за её утилизацию, но это копейки. По ощущениям, на новой резине после определённой скорости, растёт гул от шипов, что нормально, но ничего не бьёт и не скачет. Машина едет как по рельсам! Ещё сделал сход-развал, то есть посмотрел его, делать не стали – всё в пределах допуска.

Пока очень доволен. Из дорогих дел осталось поменять лобовое стекло, но это лишь весной, когда будет тепло, да по мелочи ещё осталось поработать над ним, а так – неплохой автомобиль.

Добавить комментарий