Новогодние пролетели

Не то, чтобы я ждал новогодних праздников, но хотелось немного отдохнуть от всей этой суеты, вирусов и прочих ста тысяч пятисот дел одновременно. Даже представлял себя лежащим на диване перед телевизором. Сколько пролежал и просидел перед ним? Как обычно – ноль минут. Хотел было проплатить телевидение, но рука так и не поднялась. А когда поднялась, то нашёл промокод, который успешно был активирован. Два месяца бесплатного телевидения! Вот только полежать перед телевизором так и не получилось.

В уходящем году минимизировал число контактов и проездок. Связано это не столько с коронавирусной инфекцией, сколько с желанием ни с кем не общаться и не лезть в толпу. Да и зачем туда лезть, ведь всё в цене подскочило из-за жадности российских ритейлеров? Исключение: поездки на природу и прогулки.

Частично провёл время у себя в доме в заботах о нём. Да и от своих надо отдыхать. Если не дом, то было бы совсем тяжело. Что делал здесь? Внезапно, но крепко спал и активно двигался днём. Плюс ко всему мой приезд пришёлся на самые холодные дни. Эх, счёт за электричество будет ого-го!

Ездили с подругой на дачу. Она меня надоумила, что надо бы в доме начать и порядок наводить, так как захламлено так, что страшно ступить. Что же, она в этом права. Этой затее посвятил пару дней, с учётом того, что подготовил рабочее место под зашивку новых листов.

Опель преподнёс много интересных сюрпризов. Хорошо, что это всё произошло не в дороге. Пришлось как следует растратиться на него, что немного потрепало бюджет.

Под новый год вернулся домой. И, увы, заболел… нет, не коронавирус, а простуда и горло. Аккурат тридцать первого числа всё вылезло. Дома все пошли поочередно. Под этот новый год много кто заболел. Оклемался быстро.

Новогоднюю ночь встречали с соседом. С ним пили вино, смотрели телевизор без звука, слушали диск ДДТ и подпевали как могли. Не самая плохая ночь. Да и утро не было тяжёлым. По крайней мере, у меня.

Второго выехали на прогулку. Погода была ну так себе, если честно. В Москве к тому же и серо, и ветрено. Возле Нескучного сада и Андреевской набережной побродили минут пятнадцать, замёрзли и решили валить отсюда. Куда? Не домой же! Поехали в Сокольники. Там было получше, но людей больше. Прошли вдоль ярмарки, где чуть притормозили, взяли трдельники на пробу. А очень даже ничего – вкусно и питательно.

На дачу уехал один. Надо было помочь соседу расчистить площадку под стройку при помощи снегоуборщика. Неплохо он чистит, но это универсальная вещь со своими минусами. Больше, толком ничего не делал, только дальше наводил порядок. С утра принялся за стены. В этом месяце планирую переехать в другую комнату, а в той, где сейчас живу, доделать стены со стороны окна и другой комнаты.

На роднике было не протолкнуться. Даже не стал набирать воду. Всё равно ещё туда поеду, но ближе к рабочей неделе. Пока воды мне достаточно.

Подвёл спокойно статистику по хобби. Радио в прошлом году выстрелило хорошо благодаря новой антенне.

С прогулками как-то не задалось. В канун нового года приболел и все планы полетели прахом. Назначив следующую встречу, понял что не смогу сам выйти, так как было паршивое состояние. Хорошо хоть не SARS-CoV-2. Видимо, прогулка второго числа добавила.

В сочельник горел соседний дом через дорогу. Хорошо горел. Пожарных нагнали так, что никогда такого не видел. Пошёл смотреть на это действо. Судя по новостям никто не погиб, что уже хорошо, а пожарных расчётов было аж сорок два! Улицу целиком перекрыли, кроме общественного транспорта. После зашёл к соседу, где приняли за Рождество. А пятнадцать лет назад в рождественскую ночь катались на мотороллере.

Пока был дома, то выполнил план по количеству связей на диплом “Битва за Москву”. Повешу в рамочку на сайте. И в субботу уехал в деревню. Здесь меня ждали снежные заносы и расчистка участка, но она будет не последней. На участок заходил через соседей, так как ворота у меня не открылись бы. Тут лучше, да и дела надо дальше делать. Из-за простуды в новогодние почти ничего не сделали и почти никуда не ездили. Так прошли новогодние каникулы.

В последний день каникул – в очередной раз ударила снежная буря и закончится она только через день, но то уже совсем другая история.

Добавить комментарий