Снегоуборщик

Прошлой зимой мне довелось как следует побросать снег лопатой. Зима была снежной, а в определённые дни – чересчур снежной. Тогда же зимой мне удалось опробовать китайский снегоуборщик. Жизнь заиграла новыми красками с ним. То, что делалось час, теперь можно убрать за десять минут особо не напрягаясь.

Этой зимой не хочется заниматься постоянной работой лопатой. Поэтому было решено на мотоблок купить навеску для уборки снега. Купить решили там же, где и сам мотоблок брали, то есть в Калуге. В этот раз мы напрямик из Москвы поехали туда.

В тот же вечер собрали и немного взгрустнули от того, что мотоблок стал большим и тяжёлым, а также наблюдается не соосность шкивов, да и вообще оно как-то всё не так.

Первые впечатления? Скорее отрицательные из-за механических проблем, которые нам ещё предстоит устранить, и управления. Управлять им очень непросто, так как из всего доступного есть только сцепление. На снегоуборщике, что давали, было две ручки: управление шнеком и приводом колёс. Это в разы удобнее!

Пока допилим его до рабочего состояния, придётся лопатой покидать.

Добавить комментарий