Солнечный и погожий денёк

В тот день у меня была командировка на объект. Конечно, никто командировочные не оформлял, но это называлось как-то так. Работа много времени не заняла, но в офис возвращаться особо не хотел. Начальнику сказал, чтобы прикрыл. Для нас с ним это было нормальным явлением. Так и стартовал от Измайловского парка до Петровско-Разумовской на метро, откуда дальше на маршрутке с цветами доехал до торгового центра «XL», где на тот момент работала моя подруга.

Удивлена ли она была этому поступку? Безусловно! Так как добраться туда не так уж просто, да и найти – тоже. Для меня то место было абсолютно новым и незнакомым. До этого здесь был два раза, когда сдавал экзамены в ГИБДД в октябре двухтысячного и больше – ни разу. В скором будущем и внезапно для меня это место станет почти родным на полтора года, так как работать буду рядом с этим торговым центром.

День выдался на редкость солнечным. Насколько это возможно в декабре. Мороз на улице тоже был не совсем приятным, но сухим, то есть замёрзнуть просто так было практически нереально, но к металлическим конструкциям можно было прилипнуть и их лучше не облизывать.

Она сидела почти на входе, в закутке, где в последствии будут продавать какие-то фирменные ножи. Главное, что место не продувалось. Удивление, радость от того, что появился были на её лице. Выставила табличку, что ушла на обед и с ней поднялись на секретном лифте на второй этаж, где находится ресторанный дворик. После обеда спустились вниз и чтобы не мешать работать, а до конца дня ей было ещё долго, попрощался и поехал в сторону работы. На душе было хорошо и приятно. До Нового года оставалось совсем ничего, но приключений до конца года мне ещё хватит.


Это сейчас так смотришь в прошлое и точно знаешь, что через каких-то три месяца сам буду работать неподалёку от этого места, а в конце мая она также присоединится к этой компании. В этот ресторанный дворик буду частенько ходить на обед, но без неё.

Добавить комментарий