Что-то вспомнилось

В первый день зимы проходил по Ленинскому проспекту. Под ногами был лёд и снег. Впереди виднелись башни по нечётной стороне и здание бывшей Электроники. Вот и вспомнил, как в декабре двухтысячного сюда ходил за первой интернет-карточкой. Даже сейчас помню, что это был МТУ-Интел.

А теперь тут скоро появится метро, точнее станция большой кольцевой линии.

Улица Новаторов после строительства метро

Перейдя Ленинский, углубился во дворы, чтобы пройти рядом с домом, который был отдан для переселенцев по программе реновации Москвы. В доме сто восемьдесят две квартиры и двадцать пять парковочных мест перед домом. Куда ставить машины – никто не знает.

По этому кварталу, ещё до учёбы в техникуме, катался на автобусе №120, в том числе и до Электроники, где продавались невиданные ранее устройства и техника, которая в детстве очень привлекала к себе, но денег на неё не было. Как не было вообще каких-то денег с собой. Контролёров тогда не боялись, так как их почти не было.

Дом для переселенцев

Посмотрим какой будет эта зима, но пока совпала календарная с климатической зимой. Снежный покров образовался. Пусть и не очень большой, но всё-таки есть.

Добавить комментарий