И забыл совсем…

Вот тут писал про то, как кайфово утром можно покататься по Москве и совершенно забыл о том, что раньше можно было почти всюду запарковаться в столице бесплатно. Островки капитализма, конечно, были, но очень локально.

По возвращении из второй поездки в Брянск меня дома ждал сюрприз. Родители из Рязани приехали не одни, с собой взяли троюродную сестру, чтобы показать город. Когда она ещё тут побывает? Они же ездили за мной на вокзал, но поезда так и не дождались, но эта другая история.

Так или иначе для меня это стало сюрпризом, когда увидел её дома в Москве, куда доехал своим ходом на метро. Видеть её был рад, но был уставшим, поэтому ближе к вечеру собрались показать ей Москву. Весь маршрут точно не помню, но судя по моим фотографиям, снятых ещё на мыльницу, мы побывали на Поклонной горе, Смотровой, у Новодевичьего монастыря на пруду, а также заезжали на работу к отцу, откуда его и забрали домой.

В Москве было тихо и спокойно, пробки отступили из-за начала летнего сезона. Возле тех мест, куда приезжали, всегда можно было запарковаться, будь то на Кутузовском проспекте, будь то на Новодевичьей набережной.

Ближе к ночи мы с ней выбрались в парк Пятидесятилетия октября, что недалеко от дома, где сели на лавочке и долго беседовали. Я рассказывал о том, как съездил в Брянск и вообще. Кстати, потом длинные языки, доложили родителям обо всех моих похождениях, за что и прилетит мне позже, а пока. Пока наслаждаемся вечерней прохладой и безлюдным парком. Раньше парк нравился больше своей дикостью.

На фотографиях запечатлены наши поездки по Москве. Как она уезжала – не помню. Может быть, и мы все вместе ездили в Рязань, а может посадили её на автобус или поезд – уже и не помню. Да и не столь важно, а вот прогулки навсегда врезались в мою память.

Добавить комментарий