Давление в системе упало

Хотел в сентябре обслужить систему отопления и ГВС, но обстоятельства вынудили сделать это раньше. Давление в системе резко упало, в том числе от моих действий не совсем умных, но на какое-то время они могли помочь. Реально хватило на пару дней.

Бог с ним с отоплением, но без горячей воды просто никуда. Особенно в жару. так как из скважины льётся ледяная вода и мыться ей нереально. Она, в отличие от воды в квартирах, не прогревается совсем.

Мне крайне не хотелось собирать систему для заправки системы. Это тазик, насос, шланг. Вроде бы ничего сложного, но времени это займёт не мало, плюс неудобно управлять заправкой. В голове роились мысли с утра о том, как это лучше сделать и выход был найден.

Хорошо, что в котельной установлена стиральная машинка. У неё подключение на три четверти, как у быстросъёмов, и такой же на заправочном кране. У меня есть переход на быстросъёмы. Накрутил и взял маленький шланг, соединив водопровод и систему отопления. Открывая аккуратно кран заполнял систему отопления после того, как в ней проверил давление экспанзомата (это действие требует частичного слива). Через пару минут давление было поднято до нужного уровня. И никаких тазиков, шума.

Что же, на будущее теперь только так и буду делать.

Добавить комментарий