Первый покос

Первый покос – первая серьёзная работа на участке, где ничего нет, кроме как брусков с сигнальной лентой, закреплённых неделей раньше. Тогда мы приехали буквально на часок, чтобы вбить колья и подышать свежим воздухом. В своих мыслях и мечтах уже представлял каким будет дом. Забегая вперёд – будет совсем не таким.

Первый выезд пришёлся на последнюю пятницу сентября. В центральной части России бушевало бабье лето. Этому предшествовала череда негативных событий, но и тут, к счастью, всё сложилось так, как надо. Меня подвела машина, а точнее экономия ремонтника. Обнаружено было это в Туле, куда ездил менять трубки по отзывной кампании. Машину до того, как придёт запчасть, необходимо поставить на прикол. К счастью, быстро была найдена замена – Chevolet Lacetti, и на ней на следующий день поехали в Серпухов за триммером и сразу на участок, косить.

Опыта кошения у нас не было, но разобрались с триммером достаточно быстро. А вечером втопил по «М2». До Москвы долетели за пятнадцать минут!

Сейчас охватывает ностальгия, вспоминая о том, что тогда было. Получилось так, как и должно было получиться. Понятие дача почти стёрлось, так как это дом, где можно жить постоянно. В Москву совершенно не тянет.

Не жалею, что купил себе участок и построил на нём дом.

Добавить комментарий