Один дома

Дома меня одного оставлять не любили. Родителям хотелось, чтобы я ездил с ними, а так как в то время практически ничего не пил, уж тем более при родственниках. Был на тот момент идеальным трезвым водителем до них. Они сомневались и в том, что себя смогу прокормить и не умереть с голову. Отчасти это было правдой, так как готовить, кроме макарон с сосисками, ничего не умел, да и откуда взяться опыту, если в готовке не принимал никакого участия, слыша постоянно: “отойди и не мешай”? В общем, они считали меня несамостоятельным.

Вопрос самостоятельности крайне непростой и очень многогранный. Необходимо же учитывать и тот момент, что самостоятельность из ниоткуда не возникает, а приходит только с опытом, которого у меня не было.

В этот раз с ними ехать не хотел и по причине того, что по Москве хочется погулять с подружкой. Это раз. Два, я был принят в штат одной компании, соответственно, так просто никуда нельзя уехать.

Родители уехали. Я остался. Иногда оставалась и подруга. Могу сказать, что сам не испытывал никаких особых неудобств оттого, что остался один дома. Более того, что мне здесь было спокойнее и проще. Дома даже что-то ел, но что уже не помню, от голода точно помню, что не помирал. Подруга тоже всячески помогала тому, чтобы я не голодал. В остальных бытовых вопросах проблем у меня никаких не было.

По возвращении родителей была какая-то критика о том, что в доме был некоторый беспорядок и вообще удивлялись тому, что я что-то ел. В общем, самостоятельным и в этот раз меня не признали.


Сейчас это, конечно, достаточно смешно с одной стороны, а с другой – понимаю эту нехитрую манипуляцию, но тогда так не считал и хотел что-то им доказать. Сейчас в этом нет никакой необходимости, так как самостоятельно могу всё делать по дому даже в экстремальных условиях.

Добавить комментарий