В штат

Год назад писал о том, как хлопнув дверью, пошёл на встречу своей судьбе. Да и моих некоторых сбережений хватило совсем ненадолго, лето пролетело весело, но не суть. Помыкавшись и попробовав себя в других ипостасях, устроился на работу в другую часть некогда большой и дружной нашей компании. Теперь они стали конкурентами.

Вкратце расскажу как всё было на рынке безопасности в начале нулевых. А было это так: вначале нулевых, когда произошёл бум цифровой записи, компании, которые были у истоков этого прорыва, начали не только резко расти вширь, но и делиться, так как несогласных и обиженных хватало. Безусловно, всё упиралось в денежный вопрос и власть. Нашу компанию, образованную подобным способом в апреле две тысячи второго года, не обошла стороной и участь деления дальше в апреле две тысячи третьего года. В переходный период отделившаяся часть пользовались нашим софтом, а в последствии написали свой. Вот туда-то я и пришёл. Пришёл со своей наработкой, а после чего мне сказали: да и оставайся тут работать, людей сейчас не хватает. Вот так и остался.

Немного жаль было, что они переехали с Проспекта Вернадского, а то мне было бы удобно ходить на работу, но и так было грех жаловаться расположению офиса. По прямой на метро до Красносельской и десять минут пешком от метро. Лучше, чем было, когда надо было скакать на перехода и ехать до Октябрьского поля, а после ещё минут двадцать идти сначала до проходной Курчатовского института, а потом по территории до нашей комнаты.

Деньги мне были нужны. Я сейчас уже и не помню на какие шиши умудрялся жить где-то с февраля месяца, так как зарплату мне не платили на предыдущем месте, а требовали с меня очень много. Там я не был оформлен никаким боком, поэтому мы взяли и разошлись. Поэтому был очень рад тому, что какая-никакая, но всё же работа с зарплатой средней по рынку и возможностью подработки на месте.

О чём-то большем тогда не думал. Для начала необходимо было восполнить свои резервы, а потом посмотрим на то, что будет.

Добавить комментарий