Дожди

Начало мая какое-то чересчур дождливое и с грозами. Настоящими такими грозами. Хотя при этом майские вполне тёплые и приятные, что позволило отключить систему отопления на какое-то время (после прошлого лета не хочется загадывать, что сезон не начнётся раньше).

Что-то в дождях есть приятное, настраивающее меня на воспоминания и некоторую ностальгию по тем школьным временам. Тогда учился, а точнее доучивался в седьмом классе (я уже упоминал про то как пошёл выбросить мусор). Впереди нас ждало лето, которое будет невнятным. Оно вроде и тёплое, а вроде и совсем не такое и дождливое в придачу. Как сейчас помню, что май был жарким и несколько грозовым, а в июне уже ходили в тёплых вещах, так как резко захолодало и пошли дожди, почти как в прошлом году. Но память стёрла холода и дожди, оставив лишь приятные воспоминания о моей юности.

Иногда так хочется вернуться туда, но, задумываюсь, понимаю, что мне это не так уж и нужно. Более того, один человек, с которым связаны приключения юности, находится на соседнем участке.

Добавить комментарий