Кого только не встретишь

Пару недель назад, сидя за столом на участке за вечерним променадом перед тем как отправиться в Москву, по дороге проехало два автомобиля. Один из которых меня заинтересовал, так как, как мне показалось, я его видел раньше. Хотя возле нас постоянно ездят автомобили, так как развернуться на нашей узкой дороге не так-то просто, да и у многих пока нет заездов на участок. Проехали и проехали, но эти остановились у соседнего участка.

Глянул ещё раз. Номер на авто с такого расстояния прочитать не представлялось возможным, к тому же он был грязным. Из машины появилась делегация от мала до велика. Отец сказал, что они явно присматривают участок. Я же присмотрелся к ним, ведь неспроста я заприметил машину. То-то и оно, что это не какие-то чужие люди, а старый и добрый друг, с которым той осенью мы пересеклись в спортзале, а в детстве мы с ним днями и вечерами рассекали на велосипедах по нашей округе, зимой же, когда было холодно, сидели у него дома и играли в Сим-Сити.

Отчасти это неожиданная и приятная встреча, но её вероятность была, так как ему я зимой рассказывал про то, что взял участок, а потом кидал ссылки на посёлок. Теперь он видит воочию то, каково оно здесь сказочно красиво на закате. Менеджер им рассказывал дальше и показывал участки в посёлке, но семейству и больше всего понравился участок рядом со мной: высокий, почти ровный и сухой. Вместе всё же веселее начинать, так как ещё недалеко от него ушёл вперёд и сейчас вряд ли резко вырвусь вперёд.

Пока он думает, а я бы был не против такому соседу. Мы в детстве хорошо ладили, да и сейчас общаемся по мере возможности.

Добавить комментарий