Реверанс судьбы

Я уже писал о депрессивном две тысячи четвёртом годе. Впрочем, он таковым не был даже близко. Просто придумал себе, что он был таким, и нес это как знамя и бремя через года, а вспомнив о том, что было тогда, понимаешь, что с иллюзиями надо расставаться. Впрочем, если честно, то это совсем неважно сейчас и почти не было важно в начале две тысячи пятого года.

А две тысячи пятый начинался весьма необычно. В прошлом году правительство утвердило длинные выходные на новогодние. Целых десять дней для отдыха! Для меня это было однозначно хорошо, так как не нужно было ездить на работу. Что я делал? Да ничего, лишь прожигал время в интернете, в котором находился через мобильный телефон днём и подключался по модему ночью. Пытался и работать, но из этого мало что выходило, а иногда ходил к соседу на вино и пиво.

Итак, в один из вечеров, зависая в одном из каналов mIRC, познакомился в нём с девушкой, которая на мою глупую шутку «пришли фотку в голом виде» – взяла и прислала. Посмеялись над этим, разговорились по душам и решили через пару дней встретиться в Москве. Внутри меня бурлил душевный подъём. Зима была за окном, а в душе обжигающий май. Встречу мы запланировали в канун Рождества.

Место выбрали так, чтобы обоим было удобно добраться до неё. Выбор план на платформу метро Новокузнецкая. Записали телефоны друг друга, на случай, если потеряемся там. Сотовые в метро уже более или менее начали работать.

Вечером отправился на встречу. На дворе уже было темно, как и положено быть зимой. Метро тогда для меня было постоянным средством для передвижения по Москве, поэтому путь к подземке и там мог проделать закрытыми глазами, точно помня и зная, сколько требуется времени до той или иной станции, где довелось бывать. В вагоне метро с плеером в ушах, чтобы не слышать грохота состава, а дальше переход с ветки на ветку и ещё одна станция.

Не узнать её было трудно. Она выделялась на фоне многолюдности одеждой. Она была в кожаных чёрных штанах, подчёркивающие выдающиеся формы, меховом полушубке и шляпе. Подошёл, взял за руку и мы пошли наверх гулять. Куда? Да куда глаза глядят!

В этот вечер мы обошли всё бульварное кольцо пешком и вернулись туда, откуда мы пришли, то есть на станцию Новокузнецкая, где зашли попить кофе в кофейню и немного согреться. Времени было не то, чтобы много, но пора расходиться, так как ей надо на электричку до дома. В метро и распрощаемся.

В душе реальная весна. Будто бы и не было никакой депрессии годом раньше. В ушах играет музыка, которая стала ярче и интереснее. На перегоне Лужников от неё приходит воодушевляющая СМС с тем, что ей всё понравилось!

Домой пошёл по дальнему маршруту через поликлинику и булочную. Пока шёл, то услышал, что сзади кто-то резко затормозил. В голове пронеслось: по мою душу – и оказался прав. Бравые сотрудники, тогда ещё милиции меня решили отработать по грабежу. Поинтересовались кто я, куда я и зачем? С ними была потерпевшая, которая сказала, что я не похож на того человека. Ещё бы я был бы похож! На том и разошлись с ними. В голове, как триггер щёлкнуло, значит сегодня что-то в моей жизни изменилось!

Это была чистая правда. Моя жизнь благодаря этой встрече в скором будущем изменится. Судьба сделала реверанс.

Добавить комментарий