mIRC

С появлением data-кабеля для Motorola V66i, появилась возможность постоянно быть в онлайне, а не только по ночам или с работы. Это было удобно, но трафик тогда стоил приличных денег, поэтому сидеть в чатах было делом затратным. Тут вспомнил про одного товарища, с которым долгое время общался по радио, мне он рассказывал о том, что у них существует какой-то районный чат. Начал искать что это такое. Оказалось, что это IRC-сеть, в которую можно попасть при помощи лёгкого клиента mIRC. Мне сопутствовала удача и нашёл его достаточно быстро, а также и многих других интересных мне людей.

Главным в этом было то, что чат потреблял ровно столько трафика, сколько было активных каналов, да и то это было практически копейками. За день максимум на пару мегабайт набегало, что по тем временам уже было не так много.

Попал в канал #su29, да так и прижился там, потом ещё в некоторых засветился. В течение последующих нескольких лет это было прекрасным подспорьем для общения с хорошими и интересными собеседниками. Часть из них очень плотно вошли в мою жизнь, что и по сей день общаемся. Помимо этого в каналах часто были различные боты, типа, викторин, которые замечательно убивали время.

Что же до нашего старого и доброго чата, то на тот момент он хоть не прекратил своего существования, но жизни в нём уже не было. Ракс уже был не торт. Другой чат – чат «Ночных снайперов», из-за специфичности особого интереса у меня не вызывал.

Добавить комментарий