Новогодние каникулы

Пятнадцать лет назад, отработав последний день тридцать первого декабря, мы отправились на девятидневные каникулы. Хорошо это или плохо? Неоднозначно. Во-первых, даже когда не было таких каникул, брал отпуск и возвращался ближе к Рождеству. Во-вторых, конечно хорошо, но в мае или летом это было бы лучше. В-третьих, куда-то ехать на новогодние – себе дороже, так как это дорогой сезон и лучше поехать через две недели после, что выйдет раза в три дешевле.

Что делал в праздники? Собирательный образ за эти пятнадцать лет показывает, что ничего особенного не делал. Просто гулял, встречался с друзьями, иногда и пьянствовали, но всё в меру, без перебора.

Что делал на праздники в основном? Да ничего, как и положено. Просто отдыхал от работы, катался по знакомым и друзьям, по Подмосковью. Алкоголизация так и не происходила, хотя за праздники иногда казалось, что выпивалось больше, но, может быть, чуть-чуть больше, да и в прошлом это уже.

Впрочем, помимо подарка от правительства в виде каникул, я получу ещё более  интересный подарок в две тысячи пятом году, но об этом чуть позже.

Сейчас эти каникулы – хорошая возможность собраться всем вместе за городом, чтобы посидеть за одним столом, побаловать себя чем-нибудь вкусным, хотя мне майские всё-таки ближе. Зимой на веранде не посидишь, а на майские могут ещё комары не доставать и прочая летающая нечисть.


В этом году зимние каникулы будут немного короче. Хотя вряд ли будут работать тридцатого и тридцать первого. Это такие дни, когда всем уже на всё по фиг. Ещё отметил, что в последние дни активно муссируется тема, что простому человеку достаточно и трёх дней, чтобы отметить Новый год.

Добавить комментарий