Про первую работу

В этом году появилось две заметки про то, что было пятнадцать лет назад. Даже не две, а три, если включить сюда запись о корпоративчике. За это время я успел измениться и иначе посмотреть на ту ситуацию.

Если бы у меня тогда был тот опыт, который есть у меня сейчас, то уволился ещё раньше. Тогда я не был ничем обременён. Ни что не тяготило мой карман очень сильно и постоянно. Из расходов были только доступ в интернет да мобильная связь. Никакого тебе имущества, которое требуется содержать и регулярно за него платить. Смысла не было терпеть токсичное общество и заводиться ещё сильнее.

Вероятно, это следовало сделать ещё до выставок, либо обозначить стоимость своей работы там. В отличие ситуации пятнадцатилетней давности, сейчас стал более меркантильным и научился прямо ставить вопрос о финансовой стороне дела. Тогда же за выставки ничего не получил.

Подтверждение токсичности ситуации со стороны руководства было в следующем увольнении через полгода. Условия становились всё более невыносимыми, но при этом зарплата не росла.


Сами заметки:

Добавить комментарий