Трансивер

Ввиду того, что зарплата у меня пошла резко в гору, я мог позволить себе чуточку больше, чем раньше. Первое, что решил позволить себе, так это купить трансивер на КВ. Этим мыслям способствовала рекламная акция официального дилера Icom и цена на Icom IC-718 мне казалась очень привлекательной и достижимой мною.

Впрочем, была и ложка дёгтя, заключающаяся в том, что в этом аппарате нет ЧМ-модуля вообще. И поставить или внедрить его туда невозможно. Приёмник тоже надо было ковырять.

Денег мне на него хватало впритык вместе с теми, что получу перед Новым годом. Надо взять паузу и подумать хорошенько. Были как веские доводы за покупку, такие же были и против. Против этого было то, что все деньги будут потрачены, а антенны на КВ у меня нет. Что там делать и что слушать?

Этими размышлениями мучился до тридцатого декабря, то есть до последнего дня работы компании. Всё же решил не покупать. Ведь в следующем году смогу купить даже лучше, чем сейчас. Cпешка ни к чему. И радостно выдохнул в канун Нового года.

Трансивер себе куплю только через три года и он лишь укрепит моё мнение, что тогда покупать его было бессмысленно. На мою антенну типа мини бумеранг на CB ничего не было слышно, кроме бытовых помех.

P.S.: в этой компании побываю через четырнадцать лет. Было приятно очутиться вновь в стенах некогда родного института, где так ничего и не изменилось.

P.P.S.: пятнадцать лет назад так и не купил себе Icom, но получилось, что в этом году у меня появился Icom IC-7410. С него работал в «полевом дне» на даче.

Добавить комментарий