Хлопнув дверью

В это жизни всё просто, если понимать и не переживать. На деле не всё так уж и просто, так как мы живые люди, подверженные эмоциональным всплескам. Здесь это зрело-зрело, и в определённый момент бабахнуло. Понимая всё непонимание со стороны руководства и желание с ним поделиться своими мыслями, которые особенно и не были нужны, мной было написано открытое письмо, дополняющее заявление об уходе. В принципе, уйти надо было раньше, ещё в тот момент, когда начались проблемы с моей зарплатой, то есть в марте месяце, но тянул до конца. А вдруг произойдёт чудо и меня оценят? Нет, не оценят. Хотя помог с выставками и обеспечил приток новых клиентов в компанию, но от меня всё-так ждали что-то другое…

Безусловно, данное письмо в открытую никто не поддержал, хотя и настроение у многих в коллективе было похожее, но зла на меня не держали. Разве что звонил мне директор в тот же день, обещал мне что-нибудь выдернуть. Послал в нужном направлении и отправился в долгий отпуск. Тут было неважно направление, ведь на работе для меня никаких перспектив уже не было.

Пройдут годы. Сама история позабудется. Мы даже встретимся случайно на одной из выставок, и как старые друзья, прошедшие вместе путь длиной чуть более двух лет, будем говорить о том, что происходит на этом рынке. Злоба забудется, она ни к чему.

Вот только всё чаще ловлю себя на том, что многие его слова были правильными в плане житейской мудрости: копи, приумножай, развивайся, действуй – без этого вообще никуда и никак. Жизнь расставляет всё по полочкам, а «хлопать дверью» и протестовать с каждым прожитым годом – понимаешь, что бессмысленно.

Добавить комментарий