Корпоративчик

Корпоративы в жизни я не очень-то и люблю, но на этот мне пришлось прийти. Не к себе, но к старым знакомым, с которыми распрощался в начале июня. Ни разу о том, что ушёл, так и не пожалел за всё это время, но не суть.

Утро для меня началось поздно. Ещё вчера предупредил на работе, что приеду не раньше двенадцати, так как были у меня какие-то дела с утра. За окном, несмотря на двадцать второе декабря, светило яркое солнце, указывая на морозное утро. Часть лучей попадали ко мне в комнату через полупрозрачные шторы, висевшие в комнате со момента въезда в эту квартиру. Мне было тепло и хорошо, так как мне почему-то приснилась она (девушка из Самары). Волна любви по мне пробежала теплом. Написал ей СМС о том, что приснилась. В ответ кто-то с её номера мне позвонил. Данного персонажа послал в известном направлении. Мне показалось, что я с ним как-то общался. Скорее всего в августе.

Рабочий день прошёл как обычно. Также безлико, как и все остальные. Метро до Октябрьского поля и обратно. Разве что холодно было. В ушах заезженный диск на Walkman’е без антишока, в руках – смартфон, на котором читал книжки. Из всех воспоминаний только светлое утро и солнечное утро, нетипичное для декабря.

Дома перекусил и даже вздремнул. Тут мать говорит, что отец на корпоративе где-то и что-то по голосу он набрался. Сказал, мол, у метро. Сходи, приведи его, а то холодно на улице и поздно. Вдруг не туда уйдёт? Заблудиться в безлюдное время на морозе можно легко.

На корпоративе, если это так можно назвать, которое проходило в кафе-притоне, а иначе это место охарактеризовать было нельзя: невнятная барная стойка, тройка столов – и как бы всё. Располагалось оно в крыле гостиницы Комета. За одним из столиков сидели бывшие мои коллеги с отцом. Судя по виду, им было уже хорошо. Меня пригласили за стол. Заказал себе пива, так как решили немного посидеть и по домам. Благо все жили рядом.

А вот дальше всё пошло как-то не по плану. У отца пропал кошелёк. Как потом мы выясним, он лежал совсем в другом месте. Решили выяснить у персонала это, но в процессе общения начался формальный погром, когда мне пришлось крутить своих же, чтобы не переросло в больший скандал. Немного помяли бока, да на этом, так как ни у кого никаких претензий друг к другу не было, разошлись.

Наутро отец спокойно встал и отправился на работу. И очень удивлялся тому, что ему рассказывал про вчера. Говорил, что не может быть такого, но оно было.

Видимо, в этот день так сошлись звёзды. До нового года было совсем близко. Моя голова была занята очень интересным и важным решением для меня – хотелось купить трансивер Icom IC-718, но и хотелось, и кололось…

Добавить комментарий