Очередная выставка

На дне рождения босса мы пришли к консенсусу и начали готовиться к выставке. На ней мне хотелось увидеть человека, с которым работали на прошлой выставке. С ним было о чём поговорить. Более того, что общие знакомые с ним имелись в Зеленограде. Босс не был против и сказал, что этот человек приедет, если у него будет такая возможность. На этом и порешили. Хотя зачем в это ввязался, так и не понял, так как зарплату не видел второй месяц. Выживал как мог.

Маркетинговую часть на себя взял босс. Технической частью занялись мы, в том числе и я, готовя систему и стенд так, чтобы он не казался сделанным на коленке, как это было в прошлый раз. Про бюджет и прочее мы даже не говорили, просто надо было сделать.

За несколько дней до выставки всё проверили, подготовили плакаты, которые мы развесим по стендам. Простой стенд мы организовали в день открытия, куда мы приехали за два часа до начала. Всё развесили и расставили. Приехал сразу в костюме, чтобы не переодеваться потом. И вот незадача: у нас нет света. Быстро побежал к электрикам, которых каким-то чудом нашёл. Автомат включили, всё у нас заработало. Развернули камеры, запустили систему, когда первые гости уже начали ходить, то есть чуть-чуть позже десяти утра. Понеслась!

Интерес к нашей системе был, несмотря на то, что маркетинга у нас кот наплакал и не особо был нужен, но тонкий ручеёк инерции и лояльности клиентов иссякаем и требуются новые клиенты, которые подходили к нашему стенду, знакомились с нашей продукцией и цветной полиграфией с диском, которую меняли на контакты или визитки.

После первого дня была усталость и ощущение эйфории, что мы это сделали, но впереди ещё два с половиной дня. Приехал и этот человек на помощь. В общем, у нас все были при деле. Из офиса почти все сотрудники приезжали на выставку, а некоторые помогали на стенде. Особенно это было во второй день, когда людской поток резко увеличился. Второй день был чуточку полегче.

Последний день – день бабушек, которые ходили, выпрашивали конфеты, ручки и всяческую сувенирную продукцию. Как они сюда попадали сложно сказать, но они выгребали всё подчистую.

Выставка проводилась с двадцать шестого по двадцать девятое апреля. Вечером же мы устроили небольшой банкет на работе и отправились на майские каникулы. Долги по зарплате мне выплатили, так как свою работу выполнил хорошо.

Добавить комментарий