Лишний вес

Будучи всегда тощим, как глист, в определённый момент понял, что меня так основательно раздуло в объёмах. Причём стал не атлетом, а раздуло только те самые проблемные зоны, на которые стоит уделить внимание. Было это где-то в две тысячи двенадцатом году по весне. В последствии постоянно туда-сюда меня качало в весе, то становился больше, то становился меньше, поддерживая свой вес на уровне семидесяти семи – восьмидесяти килограмм. Активно занимался с тренером, а потом всё как-то взяло и развалилось внезапно.

Ходил в зал самостоятельно, но уже такой было удали не было. Хотя чувствовать себя стал получше. Загнанным зверем больше не был. Летом же появилась дача, где проводил всё свободное время весной, летом и осенью. Исключением и этот год не стал. Сейчас же, устранив все явные проблемы со здоровьем, думаю, что нужно взяться за себя.

Питание наладил, вес постепенно уменьшается, а вот физической активности уже совершенно не хватает. Залом придётся добирать в зимний период.

Во-первых, надо привести спину в порядок, то есть укрепить поясничный отдел и плечевой, так как они провалились первым делом. Вторым, проработать ноги до состояния, как в прошлом году. В-третьих, поработать над выносливостью. Мне сейчас вообще хочется на каток.

Планов на будущее предостаточно. Это отлично! В этом году традицию с походом в баню тридцать первого числа перед закрытием зала, наверное, не нарушу, так как на даче ещё не будет условий для встречи нового года.

Добавить комментарий