Поездная романтика

Про поездную романтику в этом году уже писал неоднократно, да и до этого писал. Вот до меня дошли интересные факты, что этой романтики более не существует, так как пить в поездах более нельзя, за исключением вагона-ресторана.

Вот как сейчас помню, как возвращался из Самары и то, как было весело в вагоне. Все были рады друг другу, так как новый год и хорошие попутчики. Мне грезилось, что и в будущем так буду мотаться по стране. Оно так и вышло, если внимательно посмотреть в прошлое, хотя не совсем так, как предполагал себе.

Помню и как из Волгограда мы ехали в Астрахань в последнем прицепном вагоне. Красота! Тогда я взял себе две бутылки пива и под разговор в нашем плацкартном закутке выпил его. И для души, и для тела. Спал хорошо, несмотря на сквозняк из старого окна. Это был последний раз, когда ездил на поезде дальнего следования. Более мне не довелось ездить на них. Наверное, это к лучшему.

Теперь же, говорят, этого нет совсем. Запрещено! Видимо, стоит запретить любой приём пищи, так как это может обидеть и вызвать негодование соседей по купе или плацкарте. Тут начинаешь задумываться, что лучше: исполнение законов по букве и строгости закона или же делать так, как это должно быть?

Для меня подобная романтика уже где-то в прошлом. Немного повзрослел. Ко мне пришло понимание, что куда приятней путешествовать на своей машине.

Добавить комментарий