Ничего себе!.. У тебя память…

Было это давным-давно. Опять же, лет пятнадцать назад. Точнее не помню. Было лето. Не то, чтобы было как-то жарко, но и холодно не было. Встретился с братом моей тогдашней подруги. Он учился в Москве и летом гулял в своё удовольствие. Встретились мы на Войковской и сели в каком-то уличном кафе, где рассказывал ему о том, как мы ездили на Грушинский и как вообще спонтанно приезжал. Сидел он и слушал меня, а потом как скажет:
– Серёга, ну и память у тебя. Каждую мелочь помнишь.
– Подумаешь… Бывает…

Сейчас понимаю, что каждую мелочь я, если и помнил, то только по той причине, что в моей жизни ничего толком не происходило. Не было такого круговорота дел и событий в течение месяца, двух. Когда через неделю уже не помнишь, что было тогда. Нет, что-то задерживается и остаётся, но это лишь маленькая толика…

Вообще несколько удивлён тому, сколько интересных страничек смог написать по памяти, но они все эмоциональные и искренние, поэтому откладывались в голове. Ещё я помню, что тогда двенадцатое декабря было праздничным днём, в который никто не работал. Сейчас это обычный будний день.

Добавить комментарий