На цивилизованном привале

Погуляешь так, а впереди ещё у тебя более часа езды, что делать? Правильно, надо перекусить. Тут и выручают общепит, но чем дальше в область, тем с этим всё хуже и хуже. Причём по разным направлениям картина с ними кардинально различается.

Хотя не откажусь просто купить нарезки пожевать её с хлебом, запив соком или просто водой. Главное, в каком-нибудь новом интересном и красивом месте.

Много чего, а выбрать не из чего

Недавно забегал в спортивный магазин, так как мои последние кроссовки почти приказали долго жить, соответственно, были нужны новые. Раньше с этим было просто и относительно недорого. Сейчас же при всём богатстве выбора, выбрать не из чего. Причём, высокая цена не гарантирует качества продукта.

Читать далее

У кого что…

У кого первомай, а у кого давление в системе упало. Хорошо, что сейчас, а не после, когда меня бы тут не было. Заодно поменял воздухоотводчик, который всё никак не мог поменять с прошлого года (не хотелось останавливать и сливать систему). Плюс ко всему был ассистент, который подавал ключи.

Майские пройдут на природе

Больших и длинных поездок на первые майские мной не прогнозируются, да и с погодой нам не совсем повезло, поэтому заземлюсь на даче, так как дел тут много, а времени совершенно нет, чтобы всё органично распределить. Мы начинаем делать то, что нами не было сделано в прошлом году.

Хотя погоды особой нам не обещают. По крайней мере, на первые майские дни.

Часто болею

Как-то часто в этом году болею. Вначале грипп в феврале, от которого очень долго восстанавливался. Чем в этот раз — непонятно. Причём везёт болеть так, что все выходные насмарку. Однако легче, чем в феврале переносится, хотя и очень неприятно.

Дачная 2022

Что ж, вспомним прошлый дачный сезон. Через минуту стартанёт новый! Я уже за городом и встречаю его, как могу! Надеюсь, этот дачный сезон будет не хуже.

Дом с котиками на фасаде

Интересную иллюзию заметил в одном из дворов центра Москвы, пока стоял там. Если приглядеться, то на фасаде можно разглядеть контуры кошачьих морд с ушками.

Интернет в бытовку

Нормальный и устойчивый Wi-Fi в бытовку просился очень давно, но как его туда передать? Я пробовал использовать устройства для передачи по электросети, но они дают сильную помеху на радио. Не тянуть же отдельный кабель? Поэтому остаётся Wi-Fi мост на 5 ГГц. Случайно заметил распродажу и купил себе два таких девайса. Мне должно хватить на ближайшие несколько лет.

Читать далее

На юбилее

На той неделе были на юбилее у родни. Собирались в ресторане, куда нас и позвали. Поиск его в большом торговом центре занял некоторое время, пока мы искали нужный лифт, ведущий на этаж, где он находится, нам удалось прокатиться ещё на парочке других. Добрались.

Читать далее