Поймал себя на том, что ни сил, ни времени на творчество нет. У меня уже в архивах лежат фотографии, можно дописать текст, но времени на это нет, несмотря на то, что всё плюс-минус одинаково в жизни. Может, это авитаминоз?
Архивы автора: Тимофеев Сергей
«С понедельника — новая жизнь»
Люблю слышать такие громкие слова от других людей. Для себя же давно уяснил, что не понимаю смысла этой фразы? Все привычки и жизненная ситуация всё равно так и останется с вами, то есть новой жизни при всём желании не получится, а вот изменить её вектор вполне под силу. Причём для этого не нужны ни громкие заявления, ни даты. Просто берёшь и делаешь!
Впечатления от инверторного обогрева
Поделюсь впечатлениями от работы инверторного кондиционера или теплового насоса, как называют его некоторые. Название хоть верное, так как используется этот принцип, но и спорное. По функциональности — так и есть, по реализации — нюансы решают многое.
Оговорюсь сразу, что не считаю инверторный обогрев полноценной заменой котла отопления и в моих условиях необходимой буфера в виде тёплых полов. Причин тому две: ограниченный температурный диапазон при минусовых температурах; отсутствие инерции в случае внезапного отключения электроэнергии.
Читать далееЧто-то застучало, заскрипело
Как-то ехал тут в сторону дома. И возле Москвы ощутил, что что-то справа начало щёлкать: один раз при полной остановке и один раз при разгоне. Особо не придал этому значения. Всякое бывает. Хороший стук всегда выйдет наружу.
После ехал за город. Этот звук был. Может, что-то в механизм тормоза попало? Странно, но посмотрю позже, как доеду. Попали в небольшую пробку, где при отпускании газа ощущалось, что что-то скрежещет. Нажатие педали тормоза на это не влияет. Видимо, это что-то другое. Вырвавшись за пределы МКАДа заметил, что при движении накатом — звук появляется, а когда жмёшь на педаль газа — пропадает…
В голове множество мыслей о том, что это может быть: шаровые, ШРУСы, тормоза, опять же, — но кажется, что всё значительно проще, чем может показаться. Мысль в моей голове дозревала и с магистрали съехал на заправку. Открыл багажник и взял балонный ключ. Оп-па! Оно! Ослабли колёсные гайки! Помню, что их закручивал хорошо и крепко… Протянул все колёса на всякий. Момент был снижен почти на всех колёсах. Очень и очень странно. В прошлом году такого не было.
Дальнейший путь прошёл без происшествий: ни скрежета, ни стука…
Помойная катастрофа
Вот так выглядит помойка в Дубне, через которую ездим до дачи. Это началось где-то год назад, когда убрали часть контейнеров и стали их реже вывозить, но всем по фигу.


В Европе налог на мусор от двухсот до четырехсот евро в год. Много? В России налог составляет пятьсот шестьдесят рублей в месяц. Или около ста долларов в год. Разница, как говорится, налицо.
Импортное пиво
В последнее время мы перешли с соседом на импортное пиво, которое пока ещё продаётся в магазинах. Да, оно дороже, но не сказать, что фатально дороже. Русский крафт значительно дороже.
Есть ли разница во вкусе? Да, есть. Оно реально вкусное! Более того, что это пиво можно выпить меньше, да и последствий от него с большей долей вероятности не будет.
Второй телевизор
Вспоминается «Назад в будущее», где Марти за столом в 1955 говорит, что у них два телевизора в доме. На него посмотрели, как на сказочника. В нынешнее время никого нельзя удивить ни вторым, ни третьим телевизором.
Читать далееДобавил вентилятор
Всё-таки компьютер, если запустить Windows на нём, достаточно горячий. Нет, он не перегревается, но достаточно горячий.

MiBand развалился
Что-то они взяли и раскрылись. Вначале хотел купить новый браслет, но задумался о необходимости такого. Этот ещё целиком и полностью живой, только склеить надо. Поэтому решил узнать сколько стоит работа по проклейке, так как суперклеем можно только испортить. В конце концов, почитал о технологии склеивания и понял, что проще всего будет купить тюбик силиконового клея и склеить самому. Плюс ко всему, это будет дешевле.

Перекус
Недавно глянул свои записи. В фастфуде бываю в среднем чуть чаще одного раза в неделю. Получается так, что две-три недели могу не заходить, а бывает, что каждый день забегаю: то готовить лень, то просто нужно быстро перекусить.
