Гагарин. По центру. Часть 2

Переходим дорогу к памятнику Юрию Алексеевичу Гагарину, за которым расположена гостиница Восток. Позади остаётся кинотеатр Космос, который, как понимаю, очень давно закрыт.

Мы находимся в самом-самом центре города. Делаем пару фотографий и идём по навигатору дальше. Он указывает на то. что нам надо перейти дорогу к центральной библиотеке и Казанской церкви. За ними, вероятно, будет то, что мы ищем.

На набережную это как-то не особо похоже. Да и Гжать по осени совсем пересохла. Продолжаем поиски набережной. Некоторые территории неплохо обустроили, но этого недостаточно для целостной картины сквера.

Лучезарно улыбающийся Гагарин здесь всюду. Его, видимо, решили вешать на любой мрачный и старый объект, что сразу делает его лучше.

Но набережная, похоже, опять через дорогу. Ищем пешеходный переход, так как подруга бурчит, что не хватает того, чтобы меня здесь раскатали по дороге. Она иногда так в тему, что невольно улыбаешься.

Перешли дорогу. но картина кардинально не изменилась. Рыбачки сидят. Интересно, что-то здесь поймать можно?

Мы дошли до смотровой площадки, где растёт железное дерево для замков новобрачных. С этого берега видно насколько обмелела Гжать и Благовещенский собор. На той стороне похожая смотровая площадка имеется. Смотреть, собственно, не на что. Пойдём дальше!

Продолжение следует…


Добавить комментарий