День рождения подруги

Начало зимы две тысячи семнадцатого. Первое декабря. На улице был уже минус и иногда шёл снег. У подруги в этот день – день рождения. Мы договорились о встрече после работы. Её необходимо было забрать с работы. До встречи с ней отправился на поиск подарка. Точнее я уже знал, что хочу подарить, только для начала надо было пощупать это своими руками. Музыкальный центр, так как в новой квартире его точно не хватало. И какой-нибудь отвлекающий подарок, чтобы усыпить внимание.

Она особо и не ждала подарка на самом деле. У нас так не было принято, хотя мы какие-то мелочи друг другу дарили. Это было абсолютно нормально. Приехал к её работе за ней. Дождался и мы поехали по большой пробке на Варшавке, чтобы в ближайший съезд ринуться на свободный МКАД и окольными путями выехать где-то в районе Киевского шоссе. По пути решили заехать в Макдональдс, чтобы хоть что-то взять для того, чтобы перекусить, так как дома не было абсолютно ничего.

Возле дома, как и везде, не было свободных мест, поэтому припарковаться можно было только на отшибе. Дороги здесь ничем не обрабатывают, поэтому тут можно легко упасть, так как скользко. А какой вид у неё из окна открывается. До сих пор помню это чистое чёрное небо со звёздами, а внизу красиво горят фонари. Давно такого не видел. В Москве это вообще что-то за гранью фантастики, если, конечно, не случится в столице блэк-аут.

Без тостов, пышных слов и выпивки мы отметили её день рождения, который она так не любит отмечать. Это было вместе в первый и последний раз. После как-то у нас не складывалось, хотя и было совместное желание и не только в Москве.

Добавить комментарий