Пройдут года…

В моей жизни полно места для социальных экспериментов, то есть через какое-то время возобновляю общению с людьми, с которыми разошлись давным-давно. Я отметил, что, несмотря на не изменяющуюся парадигму жизни почти у всех, всё сильнее видны различия в мировоззрении. Всё сильнее проявляются установки и фобии внутри нас. Если раньше мы были готовы гнать несколько суток неведомо куда, то сейчас понимаешь, что им нужен уют и уверенность в завтрашнем или хотя бы в сегодняшнем дне.

После долгого молчания, совершенно случайно нашёл телефон Кати из Раменок в записной книжке первого смартфона. Иных следов в интернете она не оставила. Посмотрел, что в ватсаппе она есть. Написал. Далее, как это было пятнадцать лет назад и даже больше. Сначала в штыки, но признали сразу. Пообщались, многое мне припомнили с тех лет, поназадавали глупых вопросов про то, что было… Попытались сесть на шею, не раздвинув ноги. Я улыбнулся. Чувства вины за что-либо совершенно не испытывал. Да и за что? Зато узнал много нового о взгляде со стороны. Важно ли это сейчас? Скорее забавно это слышать…

Не менее страшно мне было осознавать, что человек за это время не только не развился, но и успешно начал деградировать. Многое в моей голове вставало на свои места при общении с ней. Стало понятно, что общение с ней не сложится. К сожалению, она осталась в том две тысячи четвёртом, так как жизнь у неё так и не сложилась.

Если честно, то мне общение показалось крайне сложным, поэтому оно сошло на нет почти сразу после его начала. Она так и висит у меня в ватсаппе, но друг другу мы не пишем.

Добавить комментарий