Пробки в центре

Прошла пара недель с того момента, как мы с ней пили пиво в баре, говоря обо всём за нехитрым ужином. Она уехала куда-то в поход на север России. Мне же пришлось подумать над тем происходящим в моей жизни. С одной стороны был развал, с другой – появилась она, тот лучик надежды на то, что не всё так плохо.

Меня к ней тянуло, так как она была другой: более начитанной, сдержанной, но при этом могла в обществе знакомых и друзей быть своей, но на работе как неприступная крепость или скала. Подаренный ей номер ICQ предоставил мне возможность с ней поговорить. Разговор не то, что бы клеился, но и не сказать то, что мы были безынтересны друг другу. Скорее всего, просто скучали, оказавшись каждый в своей конкретной жизненной ситуации: и вперёд было некуда, и назад – уже ничего не отыграешь. Слово за слово, как шажок за шажком, строили общение друг с другом.

Забудет ли она обо мне на отдыхе? Вспомнит ли? Кто её знает? А надо ли это мне? Не то что бы мучили меня эти сомнения, но ответы мне хотелось знать. И хотелось, и было всё равно, если что-то пойдёт не так. Это жизнь. В назначенный выхода на работу, она появляется ближе к полудню. В этот день приехал на автомобиле отца, который почти на нём не ездил, так как ему было неудобно, да и с парковкой было там не всё так гладко. Большую часть времени автомобиль стоял. А так как лето на дворе, то Москва относительно пуста и свободна, надо ездить и вспоминать то, как ездил раньше. На её появление не выразил каких-то бурных восторгов, но когда появилась в онлайн, то полились сообщения от неё. Она рассказывала про отдых и всё остальное.

В тот день домой особо не спешил. Несмотря на пустоту в Москве, пробки в этот вечер были. Хорошо, что можно было ориентироваться по Яндекс.Картам. Она тоже задержалась на месте. Уходили вместе и решил подвести до метро, а чтобы ей без пересадок, то подвёз до Белорусской. Спонтанно решили не расходиться у метро, а прогуляться, благо погода этому способствовала.

Кинули машину у какой-то стройки на одной из Брестских улиц, и отправились дальше пешком в сторону Садового кольца, где перешли дорогу и зашли за дом к Патриаршим прудам, прогулялись по Бронным улицам почти до бульварного кольца и отправились назад. Как раз и пробка рассосалась, можно продолжить путь. Теперь, как джентльмен, могу подвести и до дома. Полетели по Садовому, Павелецкий вокзал, хитрый поворот, который проехал несколько иначе, чем надо, её улица и дом. По закону гостеприимства меня пригласили на чай, предупредив, что приставать не будут. Где-то так и было, насколько помню, разве что домой так и не уехал, а наутро вместе отправились на работу.

Конец августа был тёплым и солнечным, что притягивало нас друг к другу всё сильнее, как какое-то наваждение, которого раньше не замечал. Совместные обеды, прогулки после работы, звонки, сообщения в ICQ. Всё это подталкивало нас к изменениям в жизни.


Подобный трепет испытаю с ней в последствии, когда привозил мандарины. Это для меня было чем-то важно-неважным, но хотелось увидеться. Я искренне рад тому, что есть такие друзья, которым и по прошествии многих лет небезразлична моя жизнь.

Добавить комментарий