По пивку после работы

Вспоминаю две тысячи седьмой и нахожу, что интересное было время. С коллегами (иногда компанией, а иногда тет-а-тет) отправлялись попить пивка после работы, а иногда даже и во время обеденного перерыва (не более кружки) за разговором, как о рабочих процессах, так и на свободные темы.

После возвращения водительских прав в сабантуях по поводу дней рождений почти перестал принимать участие. Мог выпить немного сока и на этом успокоиться. Мне это было не особо интересно, если честно. Если и оставался на полчаса, то только за компанию.

В будущем, когда сменю работу, то за всё время работы могу вспомнить только один раз, когда куда-то ходил. Это были гости и я не пил, так как был за рулём, но посидели у коллеги очень неплохо. Но сейчас не про это.

С одной коллегой решил познакомиться. Благо сидела в нашей комнате и иногда любила поговорить. Интересная девчонка. Иногда вместе ходили на обед в торговый центр. Много о чём говорили, так как общих тем нашлось предостаточно. Решил её позвать как-нибудь вечером попить пивка. У неё всё шло к отпуску, поэтому не стала откладывать в долгий ящик и в пятницу уже ехали в бар на Тимирязевской. Кстати, он, по-моему, до сих пор работает.

Утром она пришла нарядной, а не как обычно, одетой в джинсы и кроссовки. Что же, хорошее начало для вечера. В обед вместе посидели, а вечером, как только стало возможным, рванули на маршрутке до места. Сложно сказать, что это бар или ресторан – что-то среднее между тем и другим. Потому что есть есть столики, где потише.

Вечер пятницы в пивном ресторане – всегда пиковое время, но столик мной был забронирован заранее, поэтому без проблем разместились. Взяли по пиву, что-нибудь поесть и погрузились в наши разговоры. Ещё смотрели по сторонам, оценивали то, что видели в общении других людей: эмоции, мимику. Одним словом, здесь мы прекрасно проводили время.

Засиделись мы здесь до десятого часа, но пора и честь знать. Решили вместо того, чтобы сразу нырнуть в метро, пройтись вдоль Дмитровского шоссе, благо тем для разговоров была уйма (за всё это время мы никак не могли наговориться). Так прошли до Савёловской, где решили всё же зайти в метро, чтобы разъехаться по домам, когда пиво из нас уже выветрилось.

От метро шёл каким-то радостно спокойным. Этот вечер удался на славу!

Добавить комментарий