Даже не знаю, как назвать…

Про новую работу, куда попал пятнадцать лет назад уже писал. Писал и о скуке на работе. После того, что тебе приходилось быть всем, тут было реально скучно из-за того, что выполняешь определённую функцию и не перенапрягаешься.

Мою личную жизнь в две тысячи седьмом колбасило из стороны в сторону: то всё закончено, то всё начинается заново. Даже велосипеды купили в знак примирения. В общем, ощущение нахождения на пороховой бочке, которая когда-нибудь да рванёт, меня не покидало.

На работе у нас проскочило объявление о приёме на должность секретаря со знанием английского. Это и предложил своей подруге. Она фыркнула, но обещала подумать. С английским у неё было всё, если не отлично, то уж точно хорошо. Разговорный был у неё чистым. Идти ей не хотелось, но и существующая работа перестала приносить те деньги, что были раньше. Семейный совет постановил, что надо попробовать раз есть возможность.

На следующий рабочий день договорился о её собеседовании и привёз. Она вышла через минут пять, сказав, что её взяли. Я был рад. Думать наперёд, конечно, не мой конёк…

Собеседование было простым. Оценили то, как она по-английски начнёт говорит. Она не запнулась, вот её и взяли. Теперь мы будем работать рядом.


Похоже, что мне было просто скучно жить, раз творил такую дичь тогда.

Добавить комментарий