Скучно на работе

Мне сейчас трудно представить что так было, но пятнадцать лет назад, каждое утро к десяти, ездил на другой конец Москвы на работу. Причём особо не опаздывал никогда, кроме одного случая, но это форс-мажор на дороге, от меня тогда ничего не зависело.

На новом месте мне было реально скучно, так как привык к тому, что работы всегда много, надо постоянно бегать и суетиться с большим числом задач. Здесь этого нет. Вообще. Люди размеренно работают над одной задачей, а не с десятком, достигают по ней результата или нет, а после переходят к следующей или отдыхают. Тогда мне это казалось странным, так как представлял, что эффективность напрямую связана с бурной деятельностью, но здесь моего мнения не разделяли.

Пока у меня было свободное время, то сделал автоматическую таблицу проверку IP-камер на совместимость. Они тогда только входили в оборот систем видеонаблюдения и были перспективной наработкой. Так получилось что ими занимался. Просто с ними немного работал и сводил результаты работы (кстати, факультативной) в таблицу. Эту таблицу показал своему руководству. После чего меня позвали на совещание по этой проблематике с отделом тестирования и поддержки. Скоро мою схему с небольшими доработками начнут применять внутри. За это рацпредложение ничего не получил.

Впереди были майские и это ощущалось внутри компании, так как никто уже не горел особым желанием работать и всё чаще обсуждалось то, кто куда поедет на эти дни.

Добавить комментарий