Встреча с ней

После того, как проводил подругу с её матерью в Египет, совершенно случайно в после зрения попала девушка, с которой встречались давным-давно, когда у меня только появился интернет. С той поры мы больше ни разу не встречались, но как-то получилось так, что контакты друг друга не потеряли. Договорились встретиться в выходной день на выходе из метро в сторону нашего парка.

Я ждал в тени Обувь-сити, той непонятной конструкции, вместо светлого выхода из метро, где был установлен бюст Вернадскому. На улице, несмотря на начало мая, было довольно жарко, что бывает не так часто. Обычно на майские приходят холода к нам, но в этот раз погода расщедрилась, позволив погреть тела после долгой зимы.

Хрупкая девочка в очках и юбке выпорхнула из метро. Изменилась ли она? Да, но насколько – мне было трудно сказать, так как не видел её шесть лет. Фотографии, к сожалению, не дают полноты ощущений. Поздоровались с ней, взяли по пиву в местном магазине и пошли в парк на лавочку. Однако, для себя отметил, что не по погоде она была одета. Колготки в такую жару явно лишние.

Она рассказывала мне о том, что наконец-таки институт подходит к концу, всё в жизни становится нормальным и скоро сыграет свадьбу. Мне на тот момент просто нужно было общество, поэтому одобрительно кивал головой. У человека идёт всё так, как она хочет – это прекрасно. Ловил себя на том, что мы в чём-то похожи, но в чём – это было неважно сейчас, просто хорошая компания в прекрасный майский день.

Что же, пора по домам. Ей ещё ехать в Одинцово, где она живёт. Поедет в этот раз на автобусе №461 от Юго-Западной. Пока мы шли до метро, то договорились как-нибудь потом ещё встретиться с ней. Так часто бывает, когда эта встреча не будет никому нужна, но с радаров не пропадём.

Встреча всё же состоится через семь лет и тоже в мае.

Добавить комментарий