Снег

Снега этой зимой было даже чересчур много. Хотя в детстве были и более снежные зимы. Тут же приходится со снегом взаимодействовать постоянно. Изо дня в день мне приходилось брать лопату, а то и снегоуборщик, чтобы расчищать дорожки и парковку на участке.

Со снегоуборщиком

В этом году от снега даже как-то устал, так как чистить приходилось почти ежедневно и иногда по паре раз в день. А ещё хочется закрыть террасу остеклением, чтобы каждый раз не чистить её от снега.

Летом мы делали парковку и высота под воротами стала меньше. Оказалось, что нам теперь надо постоянно следить за чистотой там, так как ворота начинают “прилипать” к снегу, так как он плавится и образуется лёд. Даже разок пришлось через калитку лезть. Иначе попасть на участок было нереально.

Были и потери от снега. Об этом уже писал – теплица провалилась под весом снежного покрова. Самое неприятное было то, что внутри стоял снегоуборщик, но всё обошлось и его удалось вытащить. Новая теплица в этом году обязательно будет.


По обилию снега из того что помню, эта зима превзошла две тысячи семнадцатый год, когда с подругой шли пешком до участка, так как проехать было нереально даже на лифтованом джипе. Пока шли, проваливались по колено, а на участке высота вообще была до восьмидесяти сантиметров. Можно было играть в игру: найди мангал. Тогда это не так глубоко запало в душу, потому что не жил здесь.

Добавить комментарий