Истринское водохранилище. Часть 1

Накануне поездки, в зале разговорился с одним товарищем. затронули темы дорог. И вспомнил, как в своё время мне часто приходилось ездить в Одинцово: то забирать подругу, то отвозить до дома. Минское, Рублёво-Успенское и Можайское шоссе стали почти родными. Теперь мне этого делать не надо. Посмеялись немного и следующим днём куда я отправился? Правильно, в Одинцово! Сорок минут от МКАД до въезда!

Быстро подхватил попутчицу на борт и отправились дальше. Куда? Почему-то нам захотелось поближе к воде. Раз уж стартуем из Одинцова, то решили отправиться в сторону Истры и одноимённого водохранилища. Путь до автомагистрали был таким же тернистым и огородно-объездным, так как машин в субботу много.

Выехав на трассу, наблюдал за тем, как ведёт себя машина после регулировки сход-развала. Стало лучше, её не утягивало, но всё равно не на сто процентов так, как бы мне хотелось она себя вела.

Заезжать в Истру решил сзади, то есть не через ЦКАД, а чуть дальше. Для подруги эти пути неизвестны, поэтому она гадала куда и как мы выйдем. Когда оказались рядом с Новоиерусалимским храмом, то она всё поняла. Идти туда мы не собирались, так как людей там очень и очень много. Мы направились в сторону Бужарова (точка выхода из Шереметьева) и посёлка гидроузла Куйбышева. В нём остановились. Дальше пешком отправились к воде.

Пройдя мимо огородов местных жителей и зайдя на территорию, упёрлись в ангар и лодочную станцию. Отсюда прекрасно видна плотина гидроузла. Пойдём на пляж.

Продолжение следует…

Добавить комментарий