Речной вокзал. Часть 1

Съездить и посмотреть на то, как отреставрировали серверный речной вокзал у нас было в мыслях ещё в прошлом году, когда гуляли по парку Тёплый Стан, но потом у нас разойдутся пути дорожки, возникнет масса неотложных проблем и коронавирус всюду. И все планы останутся только планами. В этом году хотели, но всё как-то было не до этого.

Недавно были рядом и было свободное время. Давай заедем? Давай! Через десять минут уже парковал машину рядом с территорией и направились внутрь. Нет, через жопы сердечки на входе мы не пошли, предпочтя зайти сразу сбоку и направиться к воде.

Всюду плиточка свежая, дорожки хорошо и ровно нарезали. Видно “зонирование”. Тематическая детская площадка с кораблём “Севрюга”. По набережной ездят мини электробусы, которые возят пассажиров до верхней части вокзала, где можно пересесть на такси, кафешки разные на пристани…

Всё в едином стиле с некоторой претензией на красоту. На рейде баржи в ожидании прохода шлюзов. Всё-таки красиво и с погодой повезло нам. С воды ветра особого нет, что позволяет спокойно всё осмотреть.

Продолжение следует…


Добавить комментарий