За георешёткой

Сделав основание из песка, мы столкнулись тем, что купить георешётку в наших окрестностях нереально. Нет её и в Чехове. В интернете находятся какие-то странные варианты. А в Леруа есть только в Жуковском, Люберцах или Зеленограде. Ехать до Жуковского в любое время проблематично, а вот в Зеленоград можно и съездить. И там магазин начинает работу с половины восьмого, что очень хорошо.

Воскресным утром мы поехали с отцом, его завёз на работу, а сам поехал дальше в сторону Ленинградского шоссе. Здесь последний раз ездил в конце прошлого года и больше необходимости не было. Несмотря на ранее утро, машин было совсем немало. И в районе Химок даже постояли чуть-чуть. Невольно провёл аналогии с тем, как мы ездили к тётке на дачу по выходным и здесь постоянно стояли. За МКАДом ещё долго будут ограничения в шестьдесят километров в час, так как проезжаю множество населённых пунктов. После второго поворота на Шереметьево становится чуточку лучше. Знакомые названия: Кирилловка, Чёрная грязь, Фирсановка. И вот справа уже вижу Леруа. Мне туда. Припарковался за десять минут до открытия. Сидел и ждал открытия.

Процесс покупки занял не более десяти минут. Дольше искал, где это находится. Вся георешётка еле влезла в багажник. Хорошо, что влезла. Теперь путь обратно. Поток в Москву, особенно перед МКАДом становится плотный. Скорость падает до двадцати километров в час. Зато дальше простор!

Справа обновлённый Речной вокзал с аллеями в виде сердечек. Не знаю, но по мне как-то странно выглядит. Бонусом – платная парковка везде. Надо будет всё-таки выбраться сюда с фотоаппаратом.

Состояние Ленинградского шоссе в месте перехода в проспект – ужасно. Колея такая, что начинает работать автопилот у автомобиля. А дальше всё стандартно: Третье кольцо и Вернадка. Дома был в девять с копейками. Решил не рассиживаться и уехать на дачу, чтобы выгрузиться, так как через день запланирован выезд всей семьёй туда и место в багажнике потребуется. В половине третьего дня был на месте во дворе. Успел проскочить до дачников.

Добавить комментарий