Двадцать пять лет в эфире

Уже двадцать пять лет создаю в эфире помехи. Вначале, как давным-давно писал, это были игрушечные радиостанции, которые увлекли в большой радиоэфир. Пять метров по прямой для них превратились в где-то в сто метров. Даже сейчас помню их частоту – двадцать семь сто сорок килогерц – в дырке между пятнадцатым и шестнадцатым каналами, и амплитудная модуляция.

Сколько было несбыточных мечтаний об антеннах на соседней двенадцатиэтажке, да таких, чтобы везде было слышно! Как-то быстро пролетели эти года. И антенна на том доме более не нужна, так как есть дачный участок, где экспериментирую с ними. На Си-Би тогда не остановился, так как это было тупиковое направление, а вот на КВ мне доведётся попасть только через десять лет лет, когда вылезем с соседом ко мне на крышу.

В настоящее время в радиоэфире работаю время от времени, когда есть настроение и время. К сожалению, его не так много, так как дачная рутина отнимает много сил. Радио здесь стоит отдельно в бытовке и в дом заносить его не хочу, есть другая идея. В Москве, квартире, чуточку проще: радио напрямую подключено к компьютеру всегда.

P.S.: вот сейчас как раз в эфире!

Добавить комментарий