Делать было нечего…

Шло второе августа и который месяц полного безделья после того, как сократили на работе. Нет, конечно, полного безделья не было, так как вёл интернет-магазин, который только-только набирал свои обороты. И тут сосед сказал, что пора бы и мне вылезти на крышу. Почему бы нет?

В две тысячи девятом году летом было на редкость мало людей всюду. Сильных пробок не помню даже, а во дворе всегда были свободные места. Ближе к обеду мы полезли искать способ выхода на крышу.

Люк на крышу у меня так просто не открывается, поэтому пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы он открылся. На крыше нас ждал такой вид. В целом, всё очень даже хорошо, так как мачты есть. Работа закипела. В этот раз мы поставили соседский коллинеар на УКВ и его же антенну на КВ, которая без тюнера не работала как следует. Тюнера, конечно же, у меня не было.

Вечером мы с ним обмывали установку, сидя у меня дома, вращая ручки на Yaesu FT-897D, ведь теперь было слышно радиоэфир. C момента получения позывного сигнала, разрешавшего работу в эфире, до установки антенн прошло чуть больше десяти лет. Не всегда наши желания совпадают с возможностями, но это больше проблема в нас самих, чем в чём-то ещё.

Так антенны появились через десять лет, после того, как получил свой позывной сигнал и имел право работать в радиоэфире, а планов-то изначально было… Им не было суждено было сбыться тогда, они начали сбываться только сейчас.

Добавить комментарий