Учёба под откос

Как ранее уже отмечал, что появление интернета, и того факта, что ночью он был дешевле или вообще бесплатным, не могло не сказаться на моей успеваемости, а точнее неуспеваемости и прокрастинации. В те стародавние времена мы даже не знали о том, что существует такое слово. Однако, понятно было, что интернет для меня стал как доза для наркомана. Без него начиналась ломка.

Этому были вполне понятные и объяснимые причины. До этого момента ни с кем почти не общался. “Золотой век” Си-Би тоже уже угас и там почти никого не осталось. Нет, были друзья детства, а тут столько разных людей! С ними интересно беседовать на разные темы. Здесь ты практически ничем не ограничен, кроме времени сеанса и степени наглости занятия спаренной телефонной линии с соседями. Они, насколько помню, тогда ещё практически не выходили в сеть.

Когда появляется сильное увлечение, то всё остальное отходит на второй план. В том числе и учёба. Успеваемость в техникуме пробила плинтус. Мне было абсолютно по фигу до этого.

Где я зависал? В чате Rax, где подобралась интересная компания людей, которые были близки по духу, несмотря на разницу в возрасте и месте жительства. Для того, чтобы ночью были силы на интернет, вечером сразу после учёбы отсыпался. Где-то часа три, потом у нас был ужин, что-то успевал сделать по дому и до двух-трёх ночи ещё поспать, а после вставать и выходить в интернет.

Родителям, безусловно, это не нравилось, так как образ жизни сильно изменился и из дневного человека, превратился в сугубо ночного.

До летней сессии было далеко и поэтому понимал, что могу отрываться дальше, так как сумею всегда нагнать. Как же я тогда заблуждался. Чем дальше, тем было всё дальше и дальше от учёбы, но при этом было всё интереснее и веселее жить вне учёбы.

Добавить комментарий