Сочинение «Как я провёл лето»

Если честно, то доподлинно не помню о том, писал ли в школе сочинение по этой теме или нет. Наверное, нет, так как не отложилось в памяти. Да и не любил сочинения. Они мне не давались, а вот изложения обожал всей душой. Оно проявляется и сейчас, так как многие страницы или посты в блоге являются пересказом (изложением) прожитого, а не сочинительством.

В последний день лета решил рассказать о том, что было этим летом. Если кратко, то прожил почти всё время на даче, как и планировал. Лето пролетело очень быстро и о себе не оставило толком никаких воспоминаний.

Начну с того, что в этом году планы всем испортила истерия с пандемией, которой не было. Мне отчасти досталось как и всему миру. Вместо того, чтобы выйти на новую работу, уехал из города на дачу ещё в конце марта. И неделями жил там, отдыхал. В будущем всё же надеюсь, что буду работать дистанционно и в город возвращаться не буду так часто. Делать в нём, в принципе, нечего.

В июле приезжал сосед. Вместе с ним переделали антенны возле бытовки. Стало лучше. Повесил форточный кондиционер. В бытовке воцарилась приятная прохлада даже в самый знойный день, которых этим летом было недели две-две с половиной. Они были несколько знойными, сколько чересчур душными.

Раз начал говорить про соседа, то могу сказать, что этим летом были поставлены все мыслимые до этого и немыслимые рекорды в части радиосвязи. Мы даже сумели с ним провести связь на диапазоне два метра голосом, что казалось невозможным в тех условиях, что есть.

В начале августа меня будто включили в жизнь и работа по дому закипела. На первом этаже начали возводится внешние стены с шумоизоляцией, как и планировалось. Это было неожиданным, запасы гипсокартона и ваты начали быстро редеть.

С поездками этим летом было как-то не особо. Их не было, если не считать выезда на дачу, откуда почти и не уезжал. На велосипеде катался по окрестностям, но не много.

По погоде это лето не самое ужасное, но в начале июня нас заливало дождями, а в середине июля вновь захолодало. Хотелось даже включить отопление, но, к счастью, это не потребовалось, а вот кондиционер почти не включал, после того, как вернулось к нам тепло. Это было не нужно. Хватало вентилятора, чтобы продуть бытовку. И чего раньше не поставил кондиционер сюда? Ведь потребность в нём была всегда.

Вот так и провёл лето. Впереди осень и возрастающие расходы на отопление. Хочется зиму провести на природе, доделав то, что ещё требуется сделать.

Добавить комментарий