Поиск работы

Период неопределённости в некоторых жизненно важных вопросах закончился и можно было двигаться дальше. Для этого необходимо было найти работу, так как все мои финансы остались ещё в июне. И как-то жил в остальные месяцы. Просто у меня не было никаких глобальных расходов. За мной числился небольшой долг, который необходимо вернуть. Если не изменяет память, то должен был шестьсот рублей, которые одалживал на поездку в Ульяновск.

Итак, а что я умею-то? Для меня это сложный вопрос, что тогда, что сейчас. Что делал на своей работе? Перед тем, как уйти, занимался организацией выставок и немного разрабатывал. Поднаторел в P-Cad, немного в программировании, как для микроконтроллеров, так и в Delphi 7, но какой-либо систематизации в моих знаниях, равно как и опыте не было. Чуть в сторону – белое пятно. Что хотелось делать? Заниматься разработкой. Это и будем искать. Да и зарплата должна быть выше, чем была.

По счастливому стечению обстоятельств фортуна улыбнулась мне почти сразу в одной из компаний, которая хотела сделать «умный дом». Правда было понятно, что им нужны лишь были деньги, чтобы перезимовать, но и от результата бы они не отказались. Собеседование прошло быстро и мы ударили по рукам безо всяких документов.

Безусловно, как самостоятельный разработчик я тогда был слабоват. Мне тогда надо было в команду, чтобы набираться и систематизировать опыт, учиться, но тут хотели всё и сразу от одного человека. Тогда почему-то искренне верил в то, что у меня может получиться.

Зарплату мне тогда положили хорошую, почти в два раза выше, чем была на том месте работы, плюс впервые в жизни увидел безлимитный и быстрый интернет, что меня сильно заинтересовало. Для меня, у которого дома был только модем, это было дико круто!

Что до работы, то мне быстро выписали временный пропуск, по которому теперь ежедневно проходил на территорию Курчатовского института. Одной из главных точек проникновения интернета в Россию в конце восьмидесятых.

Добавить комментарий