Новогодние 2020

К сожалению, праздники и отпуск имеют свойство заканчиваться. В этот раз мне удалось пробыть на отдыхе ровно месяц. Если честно, оглядываясь назад, могу сказать, что мне и этого было мало.

Планируя отпуск ещё летом, рассчитывал, что уйду в настоящую снежную зиму и буду чистить дорожки. На деле же, к нам пришло аномальное тепло и на дачу мне пришлось отложить поездку, к тому же ехать было попросту не с чем, так как у нас были некоторые задержки с оплатой.

Поехал на неё через четыре дня после начала отпуска и пока шёл от машины до дома, то набрал лишний килограмм глины на ботинки. На улице было около плюса семи. Первый выезд был каким-то странным: просидел три дня в кресле и совсем ничего не хотел делать. Только лишь когда приехал отец, то завертелась работа по подготовке места под кухоньку.

Сидеть-то, конечно, сидел, но и про радио не забыл. С собой привёз Yaesu FT-991 и подключил к тем антеннам, что остались с нашего первого заезда с соседом. С ним нам удалось провести радиосвязь в прямом канале на УКВ! А зимы прямо так и нет, хотя что-то с неба посыпало. Какая-то крупа.

Перед новым годом поймал дежа вю, так как с дачи уезжал, как и в прошлый раз, в девять вечера тридцать первого декабря. Только погода была в разы хуже. Вроде и снег пытался сыпать, но всё перешло в дождь. Ничего не видно. Очень грязно и к Москве было всё хуже и хуже. В отличие от прошлого нового года, в этот раз мы отмечали его у соседа. Хоть и хотелось спать, но пару-тройку бокалов вина смогли выпить. Без снега это не Новый год. На улицу мы никуда не ходили. Смотреть там было не на что. Проклятый дождь и плюс три.

К утру заморозило и днём выглянуло январское низкое солнце, окрасившее вокруг всё в багрово-оранжевые тона. Жаль, что в этот день так никуда и не выберемся. А второго числа всё начало резко таять.

Именно второго числа мы собрались на дачу. Ехали через строительный магазин, где купили кухонные принадлежности: мойку, кран, тумбу под них, столешницу для расширения рабочей поверхности, шкафчики на стену. Пока трубы спаяли, пока зашили стены – настало время уезжать. На улице очень гадко, а в доме неплохо.

Четвёртого пересеклись с подругой. Нам повезло в том, что на Москву обрушился небольшой снегопадик. Была иллюзия того, что столицу завалит снегом. Увы, но не завалило. Основные снеговые залпы прошли севернее. А на даче всё грустно и неуютно. Здесь снега нет. Вообще.

Сборка кухни без трудностей – это не сборка кухни. Ножки низкие у тумбы, а для столешницы – откровенное говно, хотя стоят недёшево. Проверили воду – идёт и даже горячая. Постепенно здесь становится уютнее. Это очень ощущается. Да и как будто теплее стало, что ли.

Новогодние праздники – это ещё и время для подведения итогов прошлого года. Так подсчитал сколько всего провёл связей, что изменилось за этот год в парке аппаратуры. Волнующие и важные темы о потреблении электричества в прошлом году и потребления тепла отопительном сезоне в доме были раскрыты.

У меня так получилось, что первые два рабочих дня провёл на даче, подключаясь дистанционно к работе по необходимости. Интернет здесь оплачен на год вперёд, так как это выгоднее в два раза, нежели чем платить каждый месяц. Тут-то к нам и пришёл настоящий январский снегопад. Ждали его как манну небесную и вот они, небеса, разверзлись по-настоящему! Машину за день чистил два раза, как и въезд на участок.

Праздники закончились. Почти. Впереди маячит старый новый год, который будет во вторник. Отмечать его не буду, так как много работы. Ну и до двадцать третьего февраля буду сидеть на диете.


Наши законотворцы очень сильно обеспокоены тем, что слишком много отдыхали граждане страны и устали от этого. Хотят урезать количество праздников зимой. Вот не знаю, если честно, мне и присесть-то особо было некогда, не говоря о том, чтобы расслабиться.

Мне кажется, что проблема не в том, что люди устали отдыхать, а в том что не на что и в нашем менталитета нет культуры отдыха. Максимум, что на день в центр выбраться, чтобы посмотреть как там. И всё.

Добавить комментарий