Череда встреч и поинтовок

После некоторого перерыва в апреле, когда было не до всяческих встреч, а была целенаправленная работа на результат, чтобы показать продукцию на выставке с лучшей стороны, поинтовки в продолжились в мае. Впрочем, не для меня они и не кончались.

Если первые майские дни и Рязань для меня тогда были синонимом, вторые же был почти свободен как ветер, чем и воспользовался. Внезапно понял, что меня хотят видеть во многих местах и сразу.

Всё началось с поездки в подмосковный Дзержинский, куда попал на вишнёвой и уже ржавой девятке от станции Кузьминки. Ребята меня встретили и отвезли. Мне тогда это направление было незнакомым, впрочем, и сейчас там не бываю.

Мы сели на спортивной площадке втроём. Заправившись пивом с собой. Только сидели там недолго, так как одного из товарищей поступило предложение пойти к нему домой, чтобы продолжить застолье. Несмотря на то, что погода была не по-майски тёплой, предложение было воспринято положительно. Туда же подошли и те, кто не успел к началу нашей встречи. В уютной трёшке нашлась и гитара. Весь вечер я на ней играл и даже что-то пел.

Ещё из той встречи помню, что в этот же день на карьере, что находится совсем рядом, тусил канал #asechka, где тоже успел засветиться. Они узнали, что здесь нахожусь я и пришли за мной всей большой компанией. Однако, ушли с пустыми руками, отдавать московского гостя никто не хотел. Досидели чуть ли не до ночи, а потом меня отвезли компанией на всё той же вишнёвой девятке до дома.

На следующий день мы отправились к бабушке на праздничный обед, после чего был свободен как ветер. На девятое мая проводилась другая поинтовка – в ЦПКиО им. Горького, где собрались #icqhackers. Всего там было пять человек вместе со мной. Это не помешало нам хорошо развлечься и оттянуться: кто на катамаране в пруду, а кто с шашлыком и пивом.

Близился праздничный салют, я же отправился в сторону дома, чтобы встретиться с Катей. Мы с ней собирались на салют. Ехал на попутке. В ней переждал ливень пока ехали. Почему-то невольно вспомнил Самару, когда стоя на остановке также попали под ливень. Сушились потом очень долго, так как сухими у меня остались только плечи. Катя вышла с зонтиком, но он нам так и не пригодился тогда, так как погода разошлась.

Выходные заканчивались, а вместе с этим начинались рабочие будни. Поинтовки будут проходить всё лето, но пройдут как-то мимо меня. Как-то не складывалось.

Добавить комментарий