Сдача КДК

После почти полуторамесячных курсов азбуке Морзе, пришло время для сдачи экзамена в радиоклубе, который тогда находился на улице Строителей. Бумаги оформлялись прямо там не отходя от тётилюбиного стола. А дальше предстоял сам экзамен. Теоретическую часть у меня никто не спрашивал, а вот телеграф – да, тут пришлось попотеть в прямом слове.

За окном было не по-майски жарко, а внутри ещё к тому же грела техника и было ужасно накурено Николаем Объедковым, который смолил всё время, невзирая ни на что. Практическая часть экзамена сдавалась на коллективной станции в самой дальней комнате радиоклуба.

Несмотря на то, что без особых проблем принимал на скорости пятьдесят знаков в минуту, нельзя было сбрасывать со счетов тот стресс, что испытывал при сдаче экзамена. Константин Хачатуров меня гонял и всячески прессовал. А вот радио-друзья, всячески убеждали, что подтянут меня. И он, скрепя сердцем, подписал их.

Что же, план максимум на сегодня выполнен, можно было собираться в сторону дома. До метро докинули ребята, которые ехали в ту же сторону. На душе было хорошо и тепло. Вечер прошёл плодотворно.


Сейчас же такой душевности и ламповости уже давным-давно нет. Сейчас стало куда проще, так как оценивают по знаниям в здании ГКРЧ, где сдаёшь экзамен. И такой суматохи тоже нет, равно как и очередей. Ненужных правил тоже больше не существует. Можешь сдать сразу на первую? Сдавай!

Добавить комментарий