Волны тепла

После того, как в сентябре ушло бабье лето и поутру появился иней, погода вновь решила нас удивить, подарив чуть более недели прекраснейшей и тёплой погоды. Насколько это было возможным, время проводили за городом, но ещё надо было и работать на работе.

В сентябре было понятно, что тепло от нас уходит, но вот середина октября, но на дворе также тепло и хорошо. Можно ходить в одной футболке до захода солнца, не боясь замёрзнуть. В доме без обогрева всё также тепло и уютно. Достаточно подогревать простыню, чтобы не испытывать холода. С трудом могу вспомнить столь тёплый октябрь. Впрочем, как-то катался на велосипеде в начале ноября, но было уже не так и тепло. По-моему, это было в две тысячи восьмом. Через восемь лет будет совсем иначе – в две тысячи шестнадцатом уже лежал снег всюду без намёка на то, что он сойдёт.

На ноябрьские праздники было относительно тепло. Или это мне было так тепло – не знаю. Без дела совсем не сидел, даже форточки были открыты. Да и сейчас в прогнозе погоды видно, что волны тепла так быстро нас не покинут. Вероятно, нас ждёт зима по европейскому типу, когда мало снега, а больше дождей и холодов не будет каких-либо глобальных. Что же, поживём – увидим.

Добавить комментарий