Работа в 2003

В заметках про то, что происходило пятнадцать лет назад уже писал о том, что в апреле прошлого года вышел на работу. По факту, в помощь отцу, но на деле это не совсем так было. Да, действительно, помогал, но это было на первых порах, а потом сдвинулся чуточку в другую стезю. Об этом, пожалуй, и расскажу.

Сейчас удивляюсь, как почти весь проект был не покрыт тестами, но при этом не имел в себе большее число багов. Продукт особо и не тестировался, так как этим почти не занимался, а другие тестировщики только-только появлялись. Такое вот лирическое отступление.

Мне кажется, что тогда работал более ответственнее, либо мне казалось просто, но, к примеру, на работе появлялся всегда к десяти утра и каждый день, чего не могу сказать о текущей работе, но круг обязанностей здесь у меня куда обширней.

Чем занимался тогда на работе? Большую часть учился, не могу сказать, что как-то прилежно, но пытался впитывать в себя информацию по разводе печатных плат и всему сопутствующему. Получалось не очень хорошо. Мозг, если и не кипел, то в какой-то период впадал в ступор.

Ещё бывало скидывали на меня задачи по поиску ошибок в чужой разводке. Даже находил проблемы и причины, за что был поощрён прибавкой к зарплате. Кажется мне, что тогда я был крайне эмоционально нестабильным, этому способствовала и настоящая драма в моей жизни, что сказывалось на моём рабочем настрое. Мне ещё сильно хотелось казаться круче, чем был на самом деле. Когда тебе двадцать с небольшим, то хочется получать от жизни всё, а жизнь требует вкладывать в неё активный труд в получение новых знаний и выполнения работы.

Добавить комментарий